Центральный район

КЕМЕРОВО, Гагарина, 49
график работы с 09:00 до 21:00
+7 (3842) 49-29-49
+7 961 709 29 49

Район ФПК

КЕМЕРОВО, Тухачевского, 47
график работы с 09:00 до 21:00
+7 (3842) 37‒88‒55
+7 906 977 88 55


02.09.2020 Марина

добрый день! Скажите сколько стоит, в среднем, косметика одного переднего зуба.

Ответ

Здравствуйте, Марина.

Лечение и восстановление зубов часто носит комплексный характер, когда помимо именно лечения стоматолог рекомендует произвести художественную реставрацию зубов для придания зубам здорового эстетического вида. Наша стоматологическая клиника оказывает все виды усдуг по лечению и реставрации зубов.

Показания к лечению и реставрации зуба

Лечение и реставрация зубов позволяет сохранить и восстановить разрушающийся зуб. Зубной врач может прибегнуть к реставрации зуба при наличии следующих проблем:

  • сколы эмали зуба;
  • кариес, захватывающий обширную часть зуба;
  • пятна на эмали зубов;
  • появление щелей между зубами;
  • стесанные уголки зубов, сколы уголков зубов и пр.

Методики восстановления зубов

  1. Реставрация

  2. Реконструкция

Виды восстановления и реставрации зубов

В зависимости от степени разрушения зуба врач стоматолог может предложить следующие варианты восстановления и реставрации зуба:

  • восстановление и реставрация с применением композитных материалов. Путем нанесения композита слой за слоем врач формирует зуб, который по форме, цвету, блеску и гладкости поверхности визуально никак не отличается от настоящего. Данный метод актуален, если сохранено хотя бы ⅔ зуба. Широкая палитра оттенков композитных материалов позволяет подобрать оттенок неотличимый от оттенка настоящего зуба пациента;
  • непрямая художественная реставрация и восстановление передних зубов с применением виниров. Виниры – это керамические пластины толщиной 0,3-0,8 мм, которые при лечении устанавливают на передние зубы, видимые при улыбке. Часто перед установкой виниров может потребоваться серьезное подтачивание зубов. Может устанавливаться 10 пластин на верхние зубы и 10 на нижние. Либо нижние зубы можно отбелить, в зависимости от состояния зубов;

Метод лечения и реставрации зубов определяет врач в ходе первичного приема.

Стоимость лечения или реставрации зубов 

Специалисты нашей клиники стараются сохранить зуб пациента и постараться избежать удаления с последующим протезированием. Цены на лечение и реставрацию (восстановление) передних зубов зависят от выбранного метода реставрации и количества зубов, которые нужно отреставрировать. В ходе первичного осмотра врач предложит оптимальный метод восстановления реставрации зубов, а также варианты цены за стоматологические услуги при том или ином методе.

Стоимость услуг

1. Первичный прием и консультация 

Цена 0 руб.

  • Первичный прием  позволит оценить состояние ротовой полости для дальнейшего составления плана лечения зубов и десен. 

  • Консультация и составление плана позволит поставить диагноз, спланировать и узнать стоимость. Цена лечения будет зависеть от исходного состояния.

2. Винир терапевтический на фронтальные зубы

Цена 15000 руб.

  • Установка виниров терапевтических на фронтальные зубы позволит скрыть различные дефекты, потемнения зубной эмали, деформацию зубов. 

3. Художественная реставрация фронтального зуба

Цена от 4500-6500 руб.

  • Художественная реставрация фронтальных зубов – это комплекс стоматологических процедур, которые позволяют исправить патологии зубного ряда в эстетическом плане. С ее помощью можно скрыть сколы, трещины зубов, их искривление, потемнение эмали и прочее.Цена  будет зависеть от объема работы.