Центральный район

КЕМЕРОВО, Гагарина, 49
график работы с 09:00 до 21:00
+7 (3842) 49-29-49
+7 961 709 29 49

Район ФПК

КЕМЕРОВО, Тухачевского, 47
график работы с 09:00 до 21:00
+7 (3842) 37‒88‒55
+7 906 977 88 55


16.07.2019 Наталья

Здравствуйте! Нам 6 лет и нужно выдернуть зуб. Как вы обезбаливаете ? Ребенок боится укола.

Ответ

Здравствуйте, Наталья. 

В нашей стоматологической клинике испоьзуется как традиционная анестезия (укол), так и современная компьютерная которая имеет ряд преимуществ:

  1. Анестезия происходит безболезненно и незаметно для пациента. Человек видит не шприц, а что-то похожее на авторучку. Это позволяет добиться значительного снижения страха, тревожности и стресса у 9 из 10 клиентов во время проведения процедуры и при повторном посещении стоматолога. Особенно это касается маленьких детей, которые при виде шприца обычно начинают сильно волноваться, мешая стоматологу провести процедуру.
  2. Контроль скорости и давления подачи медикаментозного препарата при помощи компьютерной программы гарантирует максимальную точность, равномерность распределения и рациональное использование анестетика. В каждом индивидуальном случае скорость подачи анестезирующего раствора рассчитывается с таким учетом, чтобы возникающие ощущения были ниже болевого порога пациента. Человек не чувствует давления на десну и мягкие ткани рта или психологического дискомфорта, напряжения или страха, как при уколе шприцом.
  3. Отсутствует риск повреждения связок, кровеносных сосудов вследствие чрезмерного растяжения тканей от слишком большой дозы введенного препарата.
  4. Компьютерный контроль подачи анестетика также дает возможность уменьшения его дозы без ущерба для эффективности процедуры. Это позволяет в значительной мере снизить вероятность развития аллергических реакций, побочных эффектов, интоксикации или осложнений от введения медикаментозного препарата.
  5. Обезболивается исключительно та область, где будет проходить стоматологическая манипуляция. Высокая точность позволяет ввести препарат для одного или нескольких зубов. При этом целевая направленность анестезии способствует более быстрому наступлению эффекта обезболивания.
  6. Анестезия не затрагивает другие ткани полости рта. Язык, губы, мышечный аппарат и щеки не теряют своей чувствительности и функциональности. Не нарушается речь и дикция, у пациента не болит голова. Это позволяет человеку полноценно заниматься своими делами сразу после окончания лечения. Особенно актуален данный аспект для детей. Ведь известны случаи, когда маленький ребенок травмировал (сильно прикусывал) язык или губу из-за того, что отсутствовала чувствительность тканей после анестезии.
  7. Анестезия под контролем микропроцессора может проводиться у пациентов с высоким артериальным давлением, женщин во время беременности и детей.