Центральный район

КЕМЕРОВО, Гагарина, 49
график работы с 09:00 до 21:00
+7 (3842) 49-29-49
+7 961 709 29 49

Район ФПК

КЕМЕРОВО, Тухачевского, 47
график работы с 09:00 до 21:00
+7 (3842) 37‒88‒55
+7 906 977 88 55


02.04.2019 Оксана

Здравствуйте,у ребёнка дентофобия,возможно ли личение глубокого кариеса за один приём,под маской азотной

Ответ

Здравствуйте, Оксана.

Кислородная седация применяется и в клинике «Алена»  при удалении и лечении зубок любой сложности, как малышей так и взрослых.  Перед началом лечения врач предложит вашему ребенку маску, через которую подается веселящий газ. В детской стоматологии такая услуга обязательна, так как мы стремимся свести к минимум неприятные впечатления. Однако, если вы не считаете нужным обезболивать зубы или делать это именно при помощи наркоза закисью азота, мы готовы предложить другой способ или вовсе отказаться от анестезии.

Несколько вдохов закиси азота помогут малышу расслабиться. При этом он будет оставаться в сознании и сможет адекватно оценивать обстановку, реагируя на просьбы и вопросы врача. Это полностью безопасный газ, похожий на тот, что образуется в воздухе во время грозы. Как мы знаем, по воздействием статического электричества, а при грозе это молния, молекула кислорода О2 превращается в О3 – озон, который имеет свежий, сладковатый запах, которым хочется дышать и дышать. Именно этот газ является основным в закиси азота для стоматологии и не влияет на частоту сердечных сокращений, давление и работу легких.

Действие «веселящего газа» длится всего несколько минут. Он быстро вытесняется из легких обычным воздухом при дыхании ребенка, и состояние легкости проходит. Однако, за это короткое время доктор успеет выполнить все процедуры, и в памяти малыша не останется ни боли, ни неприятных ощущений.

Данную процедуру проводят в филиале на Гагарина 49. Перед применением газа необходимо собрать справки от Лора, педиатра и ЭКГ. Всю информацию Вы можете получить на бесплатной консультации и знакомстве с доктором.